А вы хотели бы посетить город тестировщиков?

Компания Sidewalk Labs, принадлежащая Alphabet, планирует построить целый город для тестирования своих технологий. Представляете, какой это рай для QA-инженеров? 🙂
Цель Sidewalk Labs проста: компания работает над улучшением жизни горожан, поэтому очень важно иметь возможность опробовать свои проекты на безопасном расстоянии перед тем, как начинать делать людей счастливыми.

Для того чтобы всё проверить и протестировать, необходимо сначала смоделировать проект на компьютере, произвести кучу расчётов, создать макет, потратить на это много денег, арендовав, например, специальный полигон… Короче говоря, всё это очень хлопотно, дорого, да и обкатывать те же беспилотные автомобили в ангарах довольно скучно – даже пробку не устроить. А надо бы! Поэтому все эти бесплатные точки Wi-Fi, беспилотные авто, новые виды общественного транспорта и многое другое гораздо проще тестировать в условиях, где они и будут применяться.

На данный момент компания работает с сотней экспертов в этой области, просчитывая риски и заодно прикидывая, есть ли смысл покупать под эту затею собственную землю, или же выгоднее будет строить на выделенных другими городами территориях. Команда, работающая над проектом, в скором времени собирается представить его генеральному директору Alphabet Ларри Пейджу и, если он всё одобрит, от слов к делу планируют перейти уже в этом году, начав принимать заявки от городов США или приступить к поиску подходящего участка земли для покупки.

Похожие статьи

Курсы удалённо. Плюсы и минусы обучения онлайн

Наш партнер по поиску вакансий, компания Jobsora, провела анализ плюсов и минусов онлайн обучения. Рады представить вам результат работы! Пандемия нежданно охватила весь мир.Сегодня все учебные заведения…

Советы от наших партнеров Jooble – экспертов по поиску работы

Три совета для приближения к успеху  Стремление стать успешным – явление обыденное. Каждый цивилизованный человек желать быть лучше, стать более развитым, иметь карьерный рост, удачно найти…

IT проекты – какие они?

Проект – это деятельность, связанная с достижением запланированной цели и решения конкретной бизнес-задачи. Если мы решили разработать какой-либо продукт (приложение или сайт), его реализация будет…

Ответы